DEUTSCHE VERSION
Our Sponsors and Partners:


Wien Kultur
Bezirksvorstehung 3. Bezirk
Citroën

Mozarthaus Vienna
ORF 1
Die Presse



Österreichischer Gewerbeverein

Elite Tours
Radio Stephansdom
Marionettentheater Schloss Schönbrunn
Weinbau und Kellerei Susanne & Hans Mauss

Kultur-Management Wien
Mozartgemeinde Wien
Diners Club International
Leopold Museum
Watzek Klavierbau - Tanzschule
Yamaha



Partners and Friends of the Concilium musicum Wien:

MUSIC
Haydn-Gesellschaft Wien www.haydn-gesellschaft.at
Kultur-Management Wien www.kultur-management.at
Cavalli-Records www.cavalli-records.de
Preiser Records www.preiserrecords.at
Notenverlag Edition Stringendo www.edition-stringendo.de
Ekkard Seidl - Geigenbau www.seidlgeigen.com
Peter Frisée: www.peterfrisée.com
Barbara Ortner www.barbaraortner.at
Mirjam Schmidt: www.mirjamschmidt.net
Vienna Strings www.viennastrings.at
Musikalische Zauberkunst www.musikmitmagie.at
Nürnberger Ratsmusik www.ratsmusik.de
Viola Society www.viola.com
Viola d'amore Society of America www.violadamoresocietyofamerica.org
Medien Veranstaltungs Management www.mvmfm.at
Orgelbau Christoph Allgäuer www.pipeorganbuilder.com
Wiener Kammeroper: www.wienerkammeroper.at

HAYDN
Joseph Haydn-Institut www.haydn-institut.de
Michael Haydn-Gesellschaft www.sbg.ac.at/mus/jmh/gesellschaft.htm

TRAVEL
Dr. W. Lüftner Reisen www.lueftner-cruises.at

VIENNA
Liechtenstein Museum www.liechtensteinmuseum.at
Schloss Schönbrunn www.schoenbrunn.at
Wien Museum www.museum.vienna.at

LOWER AUSTRIA

Schloss Rohrau www.schloss-rohrau.at
Retzer Land (Weinviertel) www.retzer-land.at
Fahrradmuseum Retz www.fahrradmuseum.at
Museum Riegersburg www.riegersburg.museum.com/welcome.htm
Museum Hardegg www.hardegg.museum.com/welcome.htm
Tullnerfelder Kulturverein www.tullnerfelder-kulturverein.at
Kulturverein Ciarivari www.villapannonica.at
NÖ Festival-Ges.m.b.H www.klangraum.at

HEALTH AND SPORTS
Fachärztinnen für Lungen- und Bronchialheilkunde www.lungenspezialist.at
Heilmassagepraxis feeling good...! Ing. Evelyn Kroiss www.feelinggood.at
Tennispoint www.tennispoint.at



   Concilium musicum Wien | Hainburger Straße 26/26 | A 1030 Wien | e-mail: info@concilium.at | Tel.: +43/ 676/ 840 362 11